Бухгалтер Новороссийска. Свои наблюдения. ТОП-10 личных качеств успешного предпринимателя

Как Вы думаете, что делает бизнес успешным?

Удачный стартап, стартовый капитал, грамотное вложение?

Про ошибки в бизнесе можно прочесть здесь.

Знакомство с нами здесь.

Бухгалтер в Новороссийске

Определенное сочетание деловых, личностных  и моральных характеристик — важная составляющая любой предпринимательской деятельности.

На что опираться, чтобы добиться успеха? Наблюдения бухгалтера Новороссийска.

Рассмотрим:

  1. Практичность и расчетливость. Вкладываем только в то, что приносит доход. Глупо приобретать дорогостоящие прихоти, авто и аксессуары, если они себя не окупают, а лишь тешат собственное самолюбие.

2. Делегирование полномочий. Ни один предприниматель не осилит развивающийся бизнес в одиночку. Это командная игра, в которой должны участвовать грамотные профессионалы.

3. Трудолюбие. Бизнес — не работа, а образ жизни. Не ждите пассивной прибыли, будьте готовы трудится часто, без отпуска и выходных.

4. Организованность и целеустремленность. Самодисциплина, следование лично составленному графику — залог достижение поставленных целей.

5. Дальновидность и предусмотрительность. Постоянно анализируйте развитие Вашего бизнеса. Со временем вы сможете предвидеть различные ситуации на интуитивном уровне.

6. Обучаемость. Не бойтесь перемен, будьте всегда открыты новому, учитесь на собственных ошибках на протяжении всей жизни.

7. Креативность. Учитесь находить необычные решения в стандартных ситуациях.

8. Решительность и риск. Рискуйте, но с умом. Помните: важно не перестараться, а предварительно тщательно взвесить все “За” и “Против”.

9. Настойчивость и вера в себя. Не забывайте: неудачи присутствуют в жизни каждого. От Вас только зависит: опустите ли Вы руки или сцепив зубы пойдете дальше.

10. Скромность и эмпатия. Ставьте себя на место другого человека — так Вы поймете своих клиентов. А скромность поможет здраво размышлять, справедливо действовать и с уважением относится к окружающим. И да: основатель бренда Zara, Амансио Ортега обедает с сотрудниками, носит самую простую одежду и живет в обычном жилье.

А какими качествами обладаете Вы?
“Феникс 7” — сделаем Ваш бизнес успешным вместе.
Возникли вопросы? Мы ответим на них:

по телефону: 7 9183961437 Наталья Лузум

арбитражный суд

Можно узнать об интересном, если перейдете по ссылкам:

  1. Социальная защита. Что можно ждать?
  2. Налоговые споры